Дешевые электронные авиабилеты купить со скидкой

Грунт для рулонного газона

Каждый владелец дачного участка стремится обустроить его так, чтобы находиться на нем было приятно, а проживание не доставляло бы дискомфорта. Хорошо если на участке преобладающий тип почвы — чернозем. В этом случае можно без каких-либо затруднений обустроить цветники. А можно разбить перед домом газон.

Именно газон является главным элементом ландшафтного дизайна любого участка. Помимо этого его следует рассматривать в качестве значимого фактора здорового микроклимата. Качественный зеленый газон поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Правильный подход к его обустройству позволит получить главный декоративный элемент на своем участке. Его можно использовать как зону отдыха, где можно расслабиться после праведных трудов на грядках или после работы в офисе. А можно сделать на нем детскую площадку.

Если вы твердо решили для себя разбить на своем участке красивый газон, то следует запомнить, что самый главный момент – правильно подойти к его закладке. Но когда он вырастет, ему тоже будет нужно регулярное внимание с вашей стороны. Ему необходим постоянный уход. Если вы обеспечите это, то на вашем участке будет отличный природный «зеленый ковер», который будет радовать глаз.

Многие дачники делают выбор в пользу рулонных газонов. Если вы захотели сделать такой на своем участке, то вам следует со всей серьезностью подойти к задаче подготовки земли под его обустройство. А для этого сначала придется избавиться от сорняков. Когда это будет сделано, нужно будет выполнить выравнивание участка. Далее провести планировку с последующей прокаткой катком участка.

рулонный газон

Какой грунт оптимален для рулонного газона? Многие особо не вникают в этот вопрос. Проблему с грунтом они решают довольно быстро — приобретают чернозем в достаточном количестве или заказывают машину торфа, а потом производят укладку готовых рулонов. Однако более правильным будет приобретение грунта через организацию, которая занимается производством этого органического материала. Объявления компаний можно посмотреть в этом разделе. В этом случае вы получаете грунт, который будет оптимальным для мягкой зеленой травы. Такое покрытие будет абсолютно безопасным, земля не будет содержать в своем составе тяжелых металлов и других вредных веществ, которые могли бы нанести вред здоровью. Выбирая качественный грунт, вы можете быть уверены в том, что рулонный газон отлично приживется на новом месте. А значит, у вас в течение долгих лет будет под ногами зеленая травка.

Если говорить о грунте для рулонного газона, то в его составе должно присутствовать определенное количество речного песка. Благодаря этому компоненту существенно улучшаются водно-физические свойства почвы. Торф тоже входит в состав грунта для такого газона, но его объем должен быть тоже определенным. Следует знать о том, что в чистом виде торф обладает повышенной кислотностью, поэтому его нельзя использовать для газонов в чистом виде. Если говорить о процентном соотношении основных компонентов грунта для рулонного газона, то они следующее: почва — 50%, песок – 25%, торф – 25%.